Boys school: Catenam

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boys school: Catenam » Флуд » #17 В честь интеллектуального снобизма


#17 В честь интеллектуального снобизма

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Eric Nightingale написал(а):

К слову, о книгах-фильмах, вы Облачный атлас читали?

Хм. Нет. Но язык довольно интересный по первому абзацу. Нужно будет включить в список книг для прочтения *записывает в блокнотик*

Eric Nightingale написал(а):

Ну вроде как жанр ужасы, но особо не пугает, конечно.

Может позже захватит? Вы ведь еще не дочитали. Ужасы это ведь не обязательно кровь-кишки. Бывает только к окончанию книги волосы встают дыбом)

Eric Nightingale написал(а):

вот я как-то не очень их жалую, как жанр

*пожал плечами* это помогает в борьбе с собственными страхами. Своего рода лекарство. Ну это чисто для меня, может у вас и нет в этом необходимости. *развел руками*

Eric Nightingale написал(а):

между учителем и преподавателем очень большая разница. )

Хм. Я никогда об этом не задумывался. Каждый учитель - преподаватель, но не каждый преподаватель учитель? Я верно понял?

Eric Nightingale написал(а):

А писатель должен чувствовать, как правильней поступить в случае каждой отдельной его книги.

В этом и заключается гений писательского мастерства. Предвидеть и выбрать верный вариант, не перегнуть палку.... А какая у вас любимая книга Кинга?

0

362

Alex Moon
Кооотя! Привет *улыбнулся и поманил сливочками* а мы тут плюшками балуемся. Хочешь?

0

363

Ditrich Schlink написал(а):

Хм. Нет. Но язык довольно интересный по первому абзацу.

он разный во всех шести частях книги. )

Ditrich Schlink написал(а):

Нужно будет включить в список книг для прочтения

советую, достойная вещь. На мой скромный, естественно.

Ditrich Schlink написал(а):

Бывает только к окончанию книги волосы встают дыбом)

может и такой быть. Хотя с точки зрения человеческих отношений не так уж и плохо, хоть порой и слишком... юно. )

Ditrich Schlink написал(а):

Я никогда об этом не задумывался. Каждый учитель - преподаватель, но не каждый преподаватель учитель? Я верно понял?

учителя работают в школе и учат детей, преподаватели преподают материал студентам. У преподов работа откровенно легче.

Ditrich Schlink написал(а):

А какая у вас любимая книга Кинга?

хм. Сложный вопрос. Период увлечения Кингом у меня был достаточно давно. Я бы сказал, "Талисман", она же "Столкновение миров". Ну и по мелочам: "Способный ученик", "Метод дыхания", "Я -- дверной проем" ("Чужими глазами" второе название), "Метод дыхания"... Мне, чтобы вспомнить, пришлось ггулить. )
А у вас?

0

364

Eric Nightingale написал(а):

разный во всех шести частях книги. )

Теперь мне вдвойне интересно. Точнее в шесть раз)

Eric Nightingale написал(а):

Хотя с точки зрения человеческих отношений не так уж и плохо, хоть порой и слишком... юно. )

Я не считаю, что юность - это более чуткое восприятие. С телом не обязательно должно стариться воображение и, не знаю, душа что ли. В юности нет ничего зазорного и юность не одно и то же с глупостью. Вы не согласны с каким то из моих утверждений?

Eric Nightingale написал(а):

"Я -- дверной проем" ("Чужими глазами" второе название), "Метод дыхания"... Мне, чтобы вспомнить, пришлось ггулить. )
А у вас?

"Я - дверной проем" - забавное название. А метод дыхания я как раз начал, пока дочитал до середины. (Удобно, когда никто не лезет в компьютер на работе, можно с серьезным и сосредоточенным видом немного отвлечься))
У меня... Хм... Тоже сложно сказать, пока я прочитал слишком мало, чтобы с уверенностью сказать. "1922" -как первая и связанная с определенными событиями в моей жизни. "Мертвая зона" - как первая книга, заставившаяся задуматься и чем то близкая по духу. Ну и несколько рассказов, вроде "взаперти", " стоянка", "велотренажер"

0

365

Ditrich Schlink написал(а):

Теперь мне вдвойне интересно. Точнее в шесть раз)

читайте.  Моя самая любимая часть про Роберта Фробишера. Когда (если) прочтете, мне будет приятно побеседовать с вами.

Ditrich Schlink написал(а):

Я не считаю, что юность - это более чуткое восприятие.

более поверхностное, я бы сказал. Не поспорить с фактом, что каждому возрасту свое. Сейчас я хочу от книги что-то большее, чем просто приключения и рассказ о том, как двое влюбились друг в друга. Хочется глубины. Этой глубины как раз и не хватает мне в тех же "Рисунках на крови".

Ditrich Schlink написал(а):

С телом не обязательно должно стариться воображение и, не знаю, душа что ли.

*рассмеялся* "Говорят, что опыт приходит со старостью. Неправда, иногда старость приходит одна".
К сожалению, с приобретенным опытом душа неизбежно взрослеет. И порой юные порывы души, какими прекрасными они бы ни были, в каком-то возрасте уже настораживают. Нет, конечно все относительно и далеко не так категорично, как я описал.

Ditrich Schlink написал(а):

" -как первая и связанная с определенными событиями в моей жизни. "Мертвая зона" - как первая книга, заставившаяся задуматься и чем то близкая по духу. Ну и несколько рассказов, вроде "взаперти", " стоянка", "велотренажер"

из всего, я, кажется, читал только "Мертвую зону", но сюжета в упор уже не помню. Хотя рассказы/повести... кто знает, может, что-то мне и попадалось.

0

366

Eric Nightingale написал(а):

Когда (если) прочтете, мне будет приятно побеседовать с вами

С радостью приму ваше предложение.

Eric Nightingale написал(а):

Этой глубины как раз и не хватает мне в тех же "Рисунках на крови".

Зачем тогда читать? Быть может книга все же интересна, просто не на столько, на сколько хотелось бы, но на столько, чтобы не бросить недочитанной?

Eric Nightingale написал(а):

Не поспорить с фактом, что каждому возрасту свое

Это да, только вот отвозраста это тоже не всегда зависит. *посмеялся над цитатой про старость и опыт*

Eric Nightingale написал(а):

Нет, конечно все относительно и далеко не так категорично, как я описал.

Очень на это надеюсь, ибо во мне до сих пор живет ребенок, и порой мне кажется, что только сейчас он по настоящему живет.

Eric Nightingale написал(а):

из всего, я, кажется, читал только "Мертвую зону", но сюжета в упор уже не помню. Хотя рассказы/повести... кто знает, может, что-то мне и попадалось.

Я думаю, что Стивен Кинг не тот автор, которого перечитывание в разном возрасте, откроет другой сюжет. Это скорее книги для отдыха - все подается уже готовым, в своем большинстве.

0

367

Ditrich Schlink написал(а):

Зачем тогда читать? Быть может книга все же интересна, просто не на столько, на сколько хотелось бы, но на столько, чтобы не бросить недочитанной?

Я не привык бросать книги недочитанными. Хотя несколько у меня таких имеется. Да нет, сюжет тут интересен, ничего так идет. Не все же книги идеальны. Да и опять-таки, современный английский меня тоже интересует.

Ditrich Schlink написал(а):

ибо во мне до сих пор живет ребенок, и порой мне кажется, что только сейчас он по настоящему живет.

да так и должно быть. Только он не должен брать бразды правления там, где на первое место стоит выйти опыту и здравому смыслу. О ценности ребенка в каждом из нас еще Экзюпери в "Маленьком принце" писал.

Ditrich Schlink написал(а):

Это скорее книги для отдыха - все подается уже готовым, в своем большинстве.

да, то, что я бы назвал чтивом. Хорошее, качественное, но чтиво. Но оно спасает, ибо сложную литературу порой тяжко читать -- хочется просто расслабиться.

0

368

Eric Nightingale написал(а):

Да и опять-таки, современный английский меня тоже интересует.

О. Так вы читаете в оригинале?

Eric Nightingale написал(а):

Только он не должен брать бразды правления там, где на первое место стоит выйти опыту и здравому смыслу.

В этом абсолютно согласен. "Мера" - самое главное слово. Если мне не изменяет память, есть даже такая типо притчи, когда философа попросили назвать самое главнле слово...

К сожалению мне придется откланяться на сегодня, глаза просто закрываются, но я не прощаюсь. *хитро улыбнулся* Спокойной вам ночи.

Отредактировано Ditrich Schlink (2014-10-10 22:41:02)

0

369

Ditrich Schlink написал(а):

Так вы читаете в оригинале?

есть такое.

Ditrich Schlink написал(а):

"Мера" - самое главное слово. Если мне не изменяет память, есть даже такая типо притчи, когда философа попросили назвать самое главнле слово...

хм. Припоминаю только Протагора с его "Человек есть мера всех вещей".

Ditrich Schlink написал(а):

глаза просто закрываются

приятных вам снов.

0

370

а где все? О___О

0

371

люююди  http://se.uploads.ru/5RzCq.gif

0

372

*смотрит на перекати-поле*

0

373

Emil Richard написал(а):

*смотрит на перекати-поле*

ушли все /в депрессии/

0

374

Allen Morgan
кошмар какой =з=

0

375

Emil Richard
/кивает/

0

376

непорядок это *ворчит*

0

377

Emil Richard
а что поделать

0

378

Вечера. С:

0

379

Yasu Kotone
привет )

0

380

Emil Richard
/помахал/ Хееей) /укрыл его пледом/

0

381

Yasu Kotone
о да, тепло **
как ты? )

0

382

Emil Richard
Хорошо) А ты?) Хочешь какао? С:

0

383

Yasu Kotone
бесит меня всё и все )

0

384

Emil Richard
О, чего это так? Почему? :С

0

385

Yasu Kotone
а, день такой, все нормально )

0

386

Emil Richard
Не расстраивайся! Все будет хорошо, отдыхай) /подал кружку горячего шоколада/

0

387

Yasu Kotone
мерси ) *взял кружку, пьет*

0

388

Emil Richard
/улыбнулся, присел рядом, оглядывается/ Забавно, меня тут всего ничего не было, а все уже куда-то исчезли. Пора снова брать дело в свои руки)

0

389

Yasu Kotone
да вообще! это их Алекс напугал чем-то там хд

0

390

Emil Richard
Чем это? : D

0


Вы здесь » Boys school: Catenam » Флуд » #17 В честь интеллектуального снобизма